怎么查手机的信息(中国银行怎么手机短信查询账户余额)
怎么查手机的信息,中国银行怎么手机短信查询账户余额? 要在银行开通短信服务,每次账户余额发生变动,银行都会采用短信提醒的方式。 1、通过中国...
2023-04-21
很多人办理银行卡时候都会开通短信服务,用户刷卡消费可以了解账户的余额变动,但过后很多用户又觉得短信提醒服务用不上,那么农行短信提醒业务怎么取消,一起来看看。
1、农业银行网点。带着农行卡和身份证到农业银行网点取消短信提醒业务。
2、客服电话。拨打农行客服电话95599取消短信提醒业务。
3、农业银行app。登录农业银行app,然后在主页面找到“更多”点击后,找到“消息服务”,进入后点击“注销”,选择要注销短信提醒服务的银行卡,然后输入支付密码即可取消。
一般开通农业银行短信提醒服务是需要收取费用的,每月收取2元钱,当然短信提醒服务不一定适用于所有人,如果你觉得用不上,可以选择取消,如果你觉得自己需要短信提醒服务,也可以开通,每月2元钱的费用也不贵。
以上内容就是为大家推荐的农行短信提醒业务怎么取消(多种方法可以关闭)「银行卡设置」最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:农行短信提醒业务怎么取消(多种方法可以关闭)「银行卡设置」
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/cjwt/526092.html
相关文章
怎么查手机的信息,中国银行怎么手机短信查询账户余额? 要在银行开通短信服务,每次账户余额发生变动,银行都会采用短信提醒的方式。 1、通过中国...
2023-04-21
手机验证码怎么登录,如何使用手机短信验证码登陆? 如何使用手机短信验证码登陆? 你这个提问范围有点大,没具体说明要登哪个网页还是登哪个APP软...
2023-04-21
手机信息怎么发qq,怎麼短信设置密保手机? 密保手机发短信改QQ密码的方法如下: 1、用密保的手机编辑短信:gm#QQ帐号#新密码 ,如果是移动用户,那么...
2023-04-21
怎么删除手机通知,手机短信不小心删了怎么恢复? 手机短信功能对于我们来说还是比较重要的,例如:注册账号需要短信验证、拿快递需要接收验证码、...
2023-04-21
怎么开通手机建行,建行公户短信提醒怎么开通? 建行企业账户短信开通方式如下: 1.如已开通高级版企业网银,可通过主管登录网银,进入“服务管理...
2023-04-21
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)