手机怎么给支付宝转账(没有他号码怎么可以联系到他)
手机怎么给支付宝转账,没有他号码怎么可以联系到他? 支付宝绑定的都有手机号,你转账的时候输入对方手机号,会在下发显示对方的名字便于验证,转...
2023-04-21
现在很多银行的手机app客户端上,转账业务都是免手续费的。在交通银行手机app客户端上使用银行卡转账是需要开通的。如果没有开通转账功能,在手机客户端上显示的转账额度将是0.00元,是不能实现转账的。
下面小编带你看看如何在交通银行的手机客户端上开通转账功能。
(1)首先在桌面找到“交通银行”手机客户端图标文字。如图

(2)点击“交通银行”手机客户端文字进入到首页的界面。在界面中可以找到“转账”功能字样。如图

(3)点击“转账”进入到转账汇款界面。在界面下发可以看到“转给其他账户”功能按钮。如图

(4)点击“转给其他账户”进入到转账汇款信息填写界面。在界面上可以看到当前的账户提示为“每日转账可用额度为0.00”元。这个代表当前的银行卡并未开通转账功能。如图

(5)输入完信息之后,点击“确认转账”按钮,会弹出提示框,显示“尚未开通转账功能”提示文字以及“去开通”按钮。如图

(6)点击“去开通”进入到手机转账开通界面,在界面上可以看到单笔转账限额、每日转账限额、每日转账最大笔数以及年累计转账限额。可以根据自己的需求进行自定义设置限额。如图

(7)确认输入好转账限额之后,点击“下一步”按钮进入到“请选择认证工具” 界面,因为设置限额与帐号安全相关,所以为了保证帐号安全需要进行短信验证。如图

(8)点击“下一步”按钮进入到“手机转账开通”界面。这里需要输入短信验证码和交易密码。如图

(9)输入正确的验证码和交易密码之后,点击“确定”按钮即可开通完成。并且进入到手机转账开通成功的界面。如图

以上内容就是为大家推荐的交通银行转账限额是多少(交通银行大额转账规定)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:交通银行转账限额是多少(交通银行大额转账规定)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/116989.html
相关文章
手机怎么给支付宝转账,没有他号码怎么可以联系到他? 支付宝绑定的都有手机号,你转账的时候输入对方手机号,会在下发显示对方的名字便于验证,转...
2023-04-21
支付宝怎么手机转账,支付宝收款方式? 1、网页版支付宝的使用方法是,进入支付宝的网页后,登录个人首页,下面会出现转账付款,信用卡还款等菜单...
2023-04-21
在手机怎么转账,社保卡用手机怎么转账? 第一、开通手机银行。通过自己下载手机APP登录绑定银行卡号码即可进行跨行、行内等各种形式的转账。 第二...
2023-04-21
香港 手机怎么用,手机银行可以转账到香港账户吗? 可以用手机银行转账香港账户。 内地向香港的汇款,可以通过中行网点、个人网上银行、手机银行、...
2023-04-21
手机怎么当交通卡,交通银行手机app怎么入灵活就业社保? 1.手机下载“交通银行”APP,登录后,选择右下角“生活”; 2.选择“社保医保”模块,进入“...
2023-04-20
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)