小樱知识 > 生活常识iphone和ipad怎么取消同步应用(iphone和ipad屏幕互通方法)

iphone和ipad怎么取消同步应用(iphone和ipad屏幕互通方法)

提问时间:2022-03-16 12:27:30来源:小樱知识网


不少用户在购置了 iPad 之后,发现在 iPhone 上下载的应用,在 iPad 上也会自动下载,往往还需要手动删除,其实苹果的本意是为了方便用户,但实际上却造成了一些困扰,那么如何关闭不同设备间「自动下载」的功能呢?

如何关闭不同苹果设备同步下载功能?

这其实是由于不同设备登录同一 Apple ID 的原因。

只需要前往「设置」-「iTunes Store 与 App Store」,将「自动下载」的所有项目开关关闭。

来电时,所有苹果设备一同响铃提醒怎么办?

除了应用会自动同步以外,如果不同设备均开启了「接力」功能,来电时,所有设备均会发出铃声提醒,甚至在手机上已经接通电话,旁边的设备却依然在响铃。

遇上这样的情况,只需前往「设置」-「通用」-「接力」,轻触「接力」,关闭开关即可。

以上内容就是为大家推荐的iphone和ipad怎么取消同步应用(iphone和ipad屏幕互通方法)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:iphone和ipad怎么取消同步应用(iphone和ipad屏幕互通方法)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/116991.html

相关文章