推特养只果果多人战袍合集88部15.6G顶级银娃
养只果果推特付费资源整合包,含多场景多人内容,持续更新至15.6G。...
2026-01-19
不少用户在购置了 iPad 之后,发现在 iPhone 上下载的应用,在 iPad 上也会自动下载,往往还需要手动删除,其实苹果的本意是为了方便用户,但实际上却造成了一些困扰,那么如何关闭不同设备间「自动下载」的功能呢?
如何关闭不同苹果设备同步下载功能?
这其实是由于不同设备登录同一 Apple ID 的原因。
只需要前往「设置」-「iTunes Store 与 App Store」,将「自动下载」的所有项目开关关闭。

来电时,所有苹果设备一同响铃提醒怎么办?
除了应用会自动同步以外,如果不同设备均开启了「接力」功能,来电时,所有设备均会发出铃声提醒,甚至在手机上已经接通电话,旁边的设备却依然在响铃。
遇上这样的情况,只需前往「设置」-「通用」-「接力」,轻触「接力」,关闭开关即可。
以上内容就是为大家推荐的iphone和ipad怎么取消同步应用(iphone和ipad屏幕互通方法)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:iphone和ipad怎么取消同步应用(iphone和ipad屏幕互通方法)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/116991.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)