小樱知识 > 生活常识平板截屏怎样操作(讲解ipad快捷截屏手势)

平板截屏怎样操作(讲解ipad快捷截屏手势)

提问时间:2022-03-16 12:28:45来源:小樱知识网


相信大家第一次拿到苹果设备比如苹果手机或者IPAD都会疑惑,怎么截屏呢?下面统一小编就为大家介绍一下苹果设备怎么截图的经验,还不清楚的用户一起来看看吧!

下面为大家介绍常用的两种截图方法,尤其是第二种可以减少对home键的损伤哦!

方法一:快捷键截图

这个比较快捷我们同时按顶部【开机电源】键+【Home】键,就会听到“咔嚓”的拍照声出现, 这样就截屏成功了,截屏蔽保存在手机的相册中。

方法二:Assistive Touch截图

设置—通用—辅助功能—打开Assistive Touch。

在手机这里选择自己的小圆点虚拟按钮。小圆点截屏时候看不到,在手机操作可以看到。

接着点击小圆点里面的设备。

接着在小圆点这里再选择更多。

在这里点击屏幕快照,完成截屏。

以上内容就是为大家推荐的平板截屏怎样操作(讲解ipad快捷截屏手势)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:平板截屏怎样操作(讲解ipad快捷截屏手势)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/117038.html

相关文章