手机怎么删除qq空间(怎样撤消QQ空间里的装扮)
手机怎么删除qq空间,怎样撤消QQ空间里的装扮? 可以把QQ空间回回府为默认的装扮方案: 录QQ空间,点空间右上方“装扮空间”→点顶上“撤销”右边那个...
2023-04-21
相信大家第一次拿到苹果设备比如苹果手机或者IPAD都会疑惑,怎么截屏呢?下面统一小编就为大家介绍一下苹果设备怎么截图的经验,还不清楚的用户一起来看看吧!
下面为大家介绍常用的两种截图方法,尤其是第二种可以减少对home键的损伤哦!
方法一:快捷键截图


这个比较快捷我们同时按顶部【开机电源】键+【Home】键,就会听到“咔嚓”的拍照声出现, 这样就截屏成功了,截屏蔽保存在手机的相册中。
方法二:Assistive Touch截图
设置—通用—辅助功能—打开Assistive Touch。
在手机这里选择自己的小圆点虚拟按钮。小圆点截屏时候看不到,在手机操作可以看到。


接着点击小圆点里面的设备。
接着在小圆点这里再选择更多。


在这里点击屏幕快照,完成截屏。
以上内容就是为大家推荐的平板截屏怎样操作(讲解ipad快捷截屏手势)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:平板截屏怎样操作(讲解ipad快捷截屏手势)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/117038.html
相关文章
手机怎么删除qq空间,怎样撤消QQ空间里的装扮? 可以把QQ空间回回府为默认的装扮方案: 录QQ空间,点空间右上方“装扮空间”→点顶上“撤销”右边那个...
2023-04-21
qq手机怎么查看邮箱,怎样知道自己的电子邮箱? 1、以QQ邮箱为例,电子邮箱号即为:“QQ号”@qq.com或者设置的英文邮箱账号和Foxmail邮箱账号。查看需要首...
2023-04-21
手机qq怎么设置音乐,oppo怎样设置小云助手扣扣音乐权限? 1、ColorOS 3.0系统,进入手机管家--权限隐私--应用权限管理--需要修改权限的应用进行修改; 2、...
2023-04-21
怎么退手机qq群,怎样删掉qq列表里被封的群? 1.被封的QQ群,可以自己右键选择退出该群.2.若此群自己为创建者,可以进入"我的QQ中心"进行解散 QQ怎么拒绝加...
2023-04-21
手机怎么保存PDF,opporeno8pro图片怎样编辑成PDF? 要把图片编辑成PDF,需要借助其他软件,具体方法: 1.打开OPPO手机应用商店,搜索下载PDF阅读器。 2.打开工具...
2023-04-21
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)