亚裔妹子AikoDoll合集第四弹[50V+82.72G][百度盘],分割打包,手机解压教程
标题:亚裔妹子AikoDoll合集第四弹[50V+82.72G][百度盘]...
2025-06-07
今天小编所说是教大家如何进入手机的黑白模式。安卓和苹果都可以开启这个功能,下面我们一起来看看吧。
1、安卓手机
首先我们来说说安卓的手机开启方法,国内安卓手机都有自己的UI系统,所以可能下图的教程功能位置不一样,但是具体的开启方法都是差不多的,这边便是华为手机举例了。
我们需要打开手机设置。然后“系统——关于手机——版本号”连续点击7下版本号,直到成功转换成开发者模式。

随后我们返回系统板块,点击开发人员选项,下滑找到模拟颜色空间,最后选择“全色盲”。这样便能够进入到手机的黑白模式了。

2、苹果手机
打开手机设置。然后“通用——辅助功能——显示调节——色彩滤镜——打开色彩滤镜——选择灰度。”

这样便能够进入手机的黑白模式,无论是打刺激战场,或者是看电视、看小说,亦或者是用迅捷录屏大师录制游戏或者视频,都是黑白色的,十分好玩,仿佛回到了上个世纪末。
怎么样是不是特别棒。
以上内容就是为大家推荐的手机如何变成黑白图像(图解黑白模式设置步骤)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机如何变成黑白图像(图解黑白模式设置步骤)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/122306.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)