男王抖馒头474部快手合集27G绝密展示
快手男王热舞合集资源详情。...
2026-02-09
华为手机的系统优化是开发的最好的,不管是系统流畅度还是电池续航方面,在国内都是第一。这样有一个问题来了,部分APP想让它在后台保持运行,接收信息推送就不能如意了。如果是为了提高待机续航能力,就把不常用的APP让后台自动杀进程,当然大的软件开发商是在华为手机ROM中加入白名单的,如:微信等软件。那么如何让一些不是大公司开发的APP能在华为手机后台保持运行状态呢?
设置方法如下:
一、设置关联启动,允许后台运行

找到应用启动管理,选择批量手动管理

把需要长时间常驻后台的APP打勾,如果你想让它开机就能自动启动的,还可以选择自启动。
二、设置不允许电池优化
华为手机会自动监测、管理后台活动的情况,长时候没有前台活动的APP为了优化系统、提供电池续航,会把进程杀死。所以还需要设置让电池优化忽略这些你想要的APP。

经过这样设置,你想要的APP就会常驻后台为你服务。
有小伙伴就会认为,这样设置不是就很费电啦!答案是肯定的。根据个人需要设置,把自己想要的能实现就是满足需要。买手机不只是为了省电,还是要考虑自己的应用需求。
以上内容就是为大家推荐的华为手机收不到短信怎么回事(2个原因导致手机无法正常接收短信)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:华为手机收不到短信怎么回事(2个原因导致手机无法正常接收短信)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/122313.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)