手机怎么打开手机网页(手机全角半角切换快捷键)
手机怎么打开手机网页,手机全角半角切换快捷键? 1、打开手机,在App Store中下载并安装“搜狗输入法”APP: 2、找到手机中的“设置”: 3、打开设置,...
2023-04-21
1.设置完快捷键之后,找不到了怎么办?键指如飞,能够帮大家处理这个问题!
2.一步打开,快如火箭!
回到桌面,双击Command,就能够集中展示App快捷键。是不是特别方便呢?键指如飞默许运用双击Command显现当前App的所有快捷键,也可以设置别的,Control、Shift进行双击打开。


3.更多功能等你来发掘!
可以帮助用户一键启动文件、文件夹、网页,如打开我的电脑、静音、关机等;,如隐藏、显示、置顶、透明,一键截图/取色等。提高用户体验!
功能1:自定义快捷键
选择热键-新增,然后在任务中选择相应功能,选择热键,输入路径和参数,以及模式,确定即可。如果要连续添加热键,请单击应用,然后继续设置下一个热键。
功能2:启用或禁用单独一个热键
直接选中或取消项目前的对号即可,禁用后将无法使用该热键和定时执行功能。
功能3:禁止所有热键和禁止所有定时任务
选择文件菜单中的[禁止热键]或[禁止定时任务]即可。
功能4:后台运行
选择[工具]-[设置],左边选择[基本],然后右边选中[启动后不显示主界面]即可。
4.下载
打开浏览器官网下载
以上内容就是为大家推荐的macbook截屏快捷键设置( macbook快捷键截屏怎么设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:macbook截屏快捷键设置( macbook快捷键截屏怎么设置)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/122384.html
相关文章
手机怎么打开手机网页,手机全角半角切换快捷键? 1、打开手机,在App Store中下载并安装“搜狗输入法”APP: 2、找到手机中的“设置”: 3、打开设置,...
2023-04-21
6s手机怎么截图,iphone6splus怎么截屏? 苹果6Splus有三种方法可以截图,具体如下: 1,在想要截屏的界面,同时按住手机侧边的“电源键”和“音量加键”...
2023-04-21
怎么给手机滚动屏,苹果13如何微信长截图或滚动截屏? 1. 进入苹果13手机控制中新,长按录屏图标(如下面图片所示)。 2. 进入此页面之后,选择并点击...
2023-04-21
手机解图怎么解,手机如何进行局部截屏? 局部截屏有三种方法如下: 第一种,指关节双击截屏,用手指指关节对着屏幕敲两下,就会自动保存到相册中...
2023-04-21
小米怎么手机截屏,小米手机自动截屏怎么回事? 小米手机是没有自动截屏功能的,如果手机自动截屏,那可能就是误触截屏了。自己可对应一下,找出自...
2023-04-21
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)