RussianPassion服装诱惑254V70G太顶了
特辑精选多场景动作交互内容...
2025-08-31
当在 iPhone 上退出某个应用时,会进行上滑应用的操作,默认状态下会有应用逐渐缩小然后关闭的动画显示。如果您在 iPhone 12 或其它机型中看不到这一效果,可以前往设置中手动调整
打开 iPhone 设置-辅助功能-动态效果:

在此界面中,将“减弱动态效果”选项进行关闭即可:

其中,“减弱动态效果”选项是减弱用户界面的动态效果,也就是在开启该选项后,会取消打开和关闭应用的动画效果。“首选交叉淡出过渡效果”选项,会减弱用户界面控制出现和消失时,滑动的动画效果。例如在开启该选项后,在“设置”中点击某个选项不会再有滑动的动态效果,而是变成淡出过渡。用户可以根据自己的喜好和习惯进行设置。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机动态效果怎么设置(动态效果图设置技巧)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机动态效果怎么设置(动态效果图设置技巧)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/122412.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)