小樱知识 > 生活常识苹果手机动态效果怎么设置(动态效果图设置技巧)

苹果手机动态效果怎么设置(动态效果图设置技巧)

提问时间:2022-03-16 14:52:30来源:小樱知识网


当在 iPhone 上退出某个应用时,会进行上滑应用的操作,默认状态下会有应用逐渐缩小然后关闭的动画显示。如果您在 iPhone 12 或其它机型中看不到这一效果,可以前往设置中手动调整

打开 iPhone 设置-辅助功能-动态效果:

在此界面中,将“减弱动态效果”选项进行关闭即可:

其中,“减弱动态效果”选项是减弱用户界面的动态效果,也就是在开启该选项后,会取消打开和关闭应用的动画效果。“首选交叉淡出过渡效果”选项,会减弱用户界面控制出现和消失时,滑动的动画效果。例如在开启该选项后,在“设置”中点击某个选项不会再有滑动的动态效果,而是变成淡出过渡。用户可以根据自己的喜好和习惯进行设置。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机动态效果怎么设置(动态效果图设置技巧)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机动态效果怎么设置(动态效果图设置技巧)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/122412.html

相关文章