亚裔妹子AikoDoll合集第四弹[50V+82.72G][百度盘],分割打包,手机解压教程
标题:亚裔妹子AikoDoll合集第四弹[50V+82.72G][百度盘]...
2025-06-07
相信大家都在朋友圈看过带有文字的照片和视频,看起来非常有趣。但自己却拍不出这种效果的照片。其实这种照片和视频不是拍出来的,而是后期添加的,只需30秒就能实现,下面笔者就教大家详细的操作方法吧!

1.首先打开相机,选择下方的【更多】,在更多中找到【水印】并点击打开,进入水印模式后,就可以看到屏幕上有文字出现了。

2.并且点击【印章】图标,还可以选择水印样式,比如时间、地点、天气、美食、运动等,而且部分水印还可自定义便捷文字。如下图所示:

1.有些朋友没有在相机找到水印功能,那也可以使用微信添加文字。首先打开【朋友圈】,然后点击右上角的【相机】图标,将视频或者图片导入进来。

2.视频导入成功后,可以看到下方有一行图标,第一个图标可以给视频添加表情帖子,非常有趣可爱。第二个图标可以给视频添加文字,第三个图标可以添加背景音乐,第四个图标可以裁剪视频。如下图所示哦:

1.工具有更齐全的功能和更多的特效,制作的出来的照片和视频也更加好看。首先打开桌面上的【清爽视频编辑】,照片可以选择【电子相册】,视频就选择【视频编辑】。

2.如果不想那么麻烦,也可以选择下方的模板,只需点击一键制作,将照片导入其中就能一键制作成视频。如下图所示:

以上内容就是为大家推荐的华为手机怎么在图片上编辑文字(一键制作带字图片)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:华为手机怎么在图片上编辑文字(一键制作带字图片)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/128223.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)