液液酱YeYe浮力姬全收录5.5G深夜必看
微博人气网红全风格作品合集...
2025-11-01
今天就以iphone为例子,说说怎么快速查询手机激活时间和剩余保修时间吧。
按照法律法规,全新的手机在购买激活后将由经销商和品牌官方售后点承担一年内的非人为损坏的保修责任。
但是你知道怎么查询手机是否为全新的吗?是不是正品?用了一段时间后忘记剩余的保修时间怎么办,那就可以按以下快速查询到哦。
一,百度搜索到官网网址。
二,打开官网后点击页面右上角搜索栏。
三,搜索栏内输入‘保修状态’,这时底下会出现‘查看保修状态’选项,并选择。
四,出现输入手机序列号填写页面(手机序列号在手机‘设置’—‘通用’—‘关于本机’中查看),填写序列号和验证码后就会出现你手机的激活联网时间和知道剩余保修服务时间,最后跟你自己操作激活时间做对比就知道是不是全新的机子啦。





以上内容就是为大家推荐的怎么看苹果手机激活时间(一键查看苹果手机激活时间)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么看苹果手机激活时间(一键查看苹果手机激活时间)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/128226.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)