小樱知识 > 生活常识苹果手机如何设置短信转移接收(图示4步设置好短信转移)

苹果手机如何设置短信转移接收(图示4步设置好短信转移)

提问时间:2022-03-16 19:15:25来源:小樱知识网


iPhone出新手机后不少用户都会选择更换新机,那么怎么将旧手机的短信转移到新手机呢?

下面几个步骤可以帮到您,一起来看看吧!

打开设置,选中用户名,

点击iCloud,将信息选项打开,

将手机连接到电脑并登录iCloud,点击手机图标,

选择立即备份,短信就转移成功了。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机如何设置短信转移接收(图示4步设置好短信转移)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机如何设置短信转移接收(图示4步设置好短信转移)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/128232.html

相关文章