小樱知识 > 生活常识苹果icloud在哪里设置(超详介绍苹果icloud设置)

苹果icloud在哪里设置(超详介绍苹果icloud设置)

提问时间:2022-03-16 19:16:04来源:小樱知识网


iCloud备份/iCloud购买存储空间/iCloud删除备份

工具/原料

  • 安装IOS系统的绝大多数硬件,比如ipad,iphone等

方法/步骤

  1. iCloud备份,打开ios设备的设置会看到iCloud
  2. 进入iCloud界面-输入你的apple ID,没有的就去申请一个。成功登陆账号后会进入iCloud界面,选择你要备份和恢复的内容,将后面的按钮激活即可。(变成蓝色为激活状态)
  3. 点击备份和恢复,能看到已经使用的多少云空间。云备份按钮被激活可以随时备份你选定的信息。
  1. 进入管理存储空间信息,下拉后,可以在备份选项中选择需要备份到iCloud中的数据,当ios设备插入电源有可用的Wi-Fi网络时,iCloud将会自动将用户数据备份到iCloud服务器中。
  2. 桌面-设置-iCloud-存储与备份-管理存储空间-选择具体条目,会显示该条目:信息,如上一界面“备份”→用户的iPhone,则显示本机信息和最新备份的时间等信息
  1. END
  2. iCloud购买存储空间,桌面-设置-iCloud-储存与备份-管理储存空间-购买更多储存空间,最后,选择自己需要的购买即可
  3. iCloud删除备份,桌面-设置-iCloud-储存与备份-管理储存空间-信息点击最下方的”删除备份”即可

注意事项

  • icloud备份时要记得用wifi及电量充足

以上内容就是为大家推荐的苹果icloud在哪里设置(超详介绍苹果icloud设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果icloud在哪里设置(超详介绍苹果icloud设置)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/128253.html

相关文章