小樱知识 > 生活常识新建的微信群怎么群收款(微信群收款设置步骤)

新建的微信群怎么群收款(微信群收款设置步骤)

提问时间:2022-03-16 19:16:16来源:小樱知识网


各种聚会又要开始了,以前各种活动的费用都是通过发红包,其实还有一个更方便的功能,那就是群收款,通过群收款可以方便的收款,下面就来看一下如何在微信群里发起群收款的方法吧。

1、首先打开微信手机客户端,然后点击微信主界面右下角的“我”标签,然后在打开的页面中点击“支付”菜单项。

2、在打开的“支付”页面中,点击左上角的“收付款”按钮

3、这时就会打开收付款设置页面,点击页面中中的“群收款”菜单项。

4、在打开的群收款页面中,点击“发起收款”按钮。

5、这时会打开“群收款”的设置页面,在这里输入收款的总金额,然后下面点击“参与人数”菜单项。(注意:默认模式是“人均模式”,也可改为“按人填金额”)

6、在弹出的选择参与人页面中,选择要参加聚会的好友后面的勾选。

7、设置完成后,回到群收款页面,可以在备注里输入收款的详细信息,最后点击“发起收款”按钮即可。

8、这时会弹出一个确认发送的窗口,直接点击“发送”按钮即可。

10、点击群收款记录,可以方便的查看到收到款项的详细信息

以上内容就是为大家推荐的新建的微信群怎么群收款(微信群收款设置步骤)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:新建的微信群怎么群收款(微信群收款设置步骤)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/128259.html

相关文章