亚裔妹子AikoDoll合集第四弹[50V+82.72G][百度盘],分割打包,手机解压教程
标题:亚裔妹子AikoDoll合集第四弹[50V+82.72G][百度盘]...
2025-06-07
有些朋友在刷剧的时候,如果有微信或QQ好友发信息过来,与你聊天,需要不断切换APP,非常不方便,影响观剧和聊天体验。碰到这种情况,可以开启华为智能手机操作系统中的分屏切换功能;开启分屏切换功能后,可以将华为智能手机一屏两用。点击华为智能手机操作系统中“设置”按钮,进入“智能辅助”界面,选择“手势控制”选项,启用“分屏手势”功能即可,快捷又方便。

1、在华为手机操作系统中,选择“设置”,点击进入。

2、在“设置”界面,选择“智能辅助”选项,点击进入。

3、在“智能辅助”界面,点击“手势控制”选项,进入配置界面。

4、在“手势控制”界面,将“分屏手势”功能开启即可。

当然,像小米等其他智能手机也支持分屏操作,而苹果公司的iphone目前只支持画中画,ipad是支持分屏的。
以上内容就是为大家推荐的华为手机怎么智能分屏(教你华为机分屏操作技巧)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:华为手机怎么智能分屏(教你华为机分屏操作技巧)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/128301.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)