亚裔妹子AikoDoll合集第四弹[50V+82.72G][百度盘],分割打包,手机解压教程
标题:亚裔妹子AikoDoll合集第四弹[50V+82.72G][百度盘]...
2025-06-07
大家好,欢迎来到科技熊,科技熊每天给大家分享精彩科技技巧,最近有好多岁数稍大的朋友给我留言,说自己手机没流量了如何与朋友借流量?因为毕竟朋友也说流量多的用不完。想必看到这里,好多朋友都已经有了答案,没错,可以共享流量,今天我们就来看看如何”借流量”。

实际借流量这里用到了智能手机都具备的功能那就是手机热点功能,只要连接了手机热点就可以共享对方的流量了。
首先需要有两部手机(其中一部流量很多)我们点击手机的设置选项(苹果系统安装系统通用),大家往下拉,会看到有一个”个人热点”,我们点击打开,打开后下方会提升设置热点密码,我设置为8个1,然后呢,给热点起个好听的名字,iPhone好了完成了。



拿出另一部没有流量的手机,这里大家应该都会了,点击设置,找到WiFi(无线网)有的手机显示WLAN选项,点击打开,搜索刚刚设置的iPhone热点,输入密码。Ok搞定了,这样的话就成功连接上热点了。(本文只分享给年长对手机基本功能不太熟悉的朋友,请酌情喷)



以上内容就是为大家推荐的vivo手机怎么流量共享(共享手机流量的详细设置)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:vivo手机怎么流量共享(共享手机流量的详细设置)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/128332.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)