RussianPassion服装诱惑254V70G太顶了
特辑精选多场景动作交互内容...
2025-08-31
大家的身边使用苹果手机的朋友一定都不少,系统强大以外,苹果手机中的一些自带功能可以满足大家日常需求。比如将手机屏幕变成大屏,对于喜欢观看视频的朋友来说,可以让你在家体验到电影院的感觉。但是很少有朋友知道怎么操作才可以让手机屏幕变大,下面就一起看看详细操作步骤吧!

1、屏幕镜像
使用这个功能之前我们需要打开控制中心的【屏幕镜像】,然后将屏幕向上滑动,就可以将这个功能开启,开启完成后点击一下屏幕;

2、开启完成后下面开始将手机屏幕投到其他设备中,在此之前需要设备成功连接苹果手才可以实现投屏效果。

如果你是使用华为手机的话,我们可以利用手机中的自带【无线投屏】,首先需要打开电脑确认无线显示。屏幕镜像,多屏互动或投屏功能已经打开;

下面打开手机上的WLAN,下拉手机通知栏开启【无线投屏】,然后在列表中搜索选择对应大屏的设备名称,完成后选择投屏即可。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么电视投屏(教你苹果手机投屏方法)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机怎么电视投屏(教你苹果手机投屏方法)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/128345.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)