小樱知识 > 生活常识小米手机键盘设置在哪里设置(带你玩转小米机功能键)

小米手机键盘设置在哪里设置(带你玩转小米机功能键)

提问时间:2022-03-16 20:46:27来源:小樱知识网


现在很多手机的屏幕功能键都有不同的布局和功能,换了一台新手机就要适应新的操作方法,有时候是不是很不方便?今天小编就介绍一下小米手机的按键设置,让你轻松玩转功能键!

操作方法:打开设置——更多设置——按键

在这里我们可以设置正面HOME键的不同用法,保证符合你的使用习惯!两侧的功能键也可以做出不同的调整。

如果不习惯默认的左侧任务右侧返回按键模式,可以左右互换!

你还可以调整任务键的功能,你可以通过任务键调出近期任务列表,也可以调出设置菜单。

这样随性DIY的操作是不是让你的手机有了更多的实用性?

以上内容就是为大家推荐的小米手机键盘设置在哪里设置(带你玩转小米机功能键)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:小米手机键盘设置在哪里设置(带你玩转小米机功能键)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/130516.html

相关文章