眼镜妹小冰精选视频照片合集6V/49P/2.45G,包含模糊抓拍,便于收藏
标题:眼镜妹小冰精选视频照片合集6V/49P/2.45G...
2025-09-29
iPhone有个非常讨厌的功能,就是iPhone在推出新系统后,在充电状态,如果你连接了WiFi,系统就会自动下载更新包。下载完成后,会不定时的提醒你更新系统。如果你不想更新系统,可以删除更新包。
①在【设置】应用中,找到【通用】一栏,点击打开
②在通用列表中,找到【储存空间与iCloud 用量】选项

③进入页面后,点击【管理储存空间】选项

④在出现的容量列表中,找到更新包,点击删除掉
举例:我的安装包已经被删了,所以以应用举例,步骤和删除安装的步骤一样。

上述方法只是临时的删除掉更新包,一旦你连接WiFi的时候充电,系统还是会自动下载更新包,只有越狱以后才可以彻底屏蔽掉更新。同时,这个功能也不得不吐槽一下,对于一些不想升级的人来说,每天提示更新简直烦的要命。
以上内容就是为大家推荐的苹果怎么删除软件更新(教你删除iOS系统升级包)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果怎么删除软件更新(教你删除iOS系统升级包)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/136330.html
相关文章
[自行打包] 福利姬香草少女 合集 审核帮我删除这个帖子 重复了 谢谢啦 [50v+57g][百度盘] 在广阔的网络世界中...
2025-01-25
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)