小樱知识 > 生活常识苹果怎么删除软件更新(教你删除iOS系统升级包)

苹果怎么删除软件更新(教你删除iOS系统升级包)

提问时间:2022-03-16 23:42:07来源:小樱知识网


iPhone有个非常讨厌的功能,就是iPhone在推出新系统后,在充电状态,如果你连接了WiFi,系统就会自动下载更新包。下载完成后,会不定时的提醒你更新系统。如果你不想更新系统,可以删除更新包。

①在【设置】应用中,找到【通用】一栏,点击打开

②在通用列表中,找到【储存空间与iCloud 用量】选项

③进入页面后,点击【管理储存空间】选项

④在出现的容量列表中,找到更新包,点击删除掉

举例:我的安装包已经被删了,所以以应用举例,步骤和删除安装的步骤一样。

上述方法只是临时的删除掉更新包,一旦你连接WiFi的时候充电,系统还是会自动下载更新包,只有越狱以后才可以彻底屏蔽掉更新。同时,这个功能也不得不吐槽一下,对于一些不想升级的人来说,每天提示更新简直烦的要命。

以上内容就是为大家推荐的苹果怎么删除软件更新(教你删除iOS系统升级包)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果怎么删除软件更新(教你删除iOS系统升级包)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/136330.html

相关文章