国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
手机升级系统是常有的事情,但是往往很多手机升级后的一些功能并不是很瘦大家的喜爱,就难近期苹果系统升级后ios14键盘上方显示手机号码来说,就极其的令人讨厌,那么ios14键盘上的电话号码怎么关闭?答案在这。

ios14键盘上的电话号码怎么关闭是很多人在用苹果手机时都有的烦恼,毕竟该操作大家并不常用且显示手机号码也有泄露隐私的危险,如果你不不需要此功能可以尝试这样关闭,方法如下:

首先打开 iPhone 设置-Siri 与搜索-通讯录,然后关闭“从此 App 学习”选项即可。

关闭之后,Siri 不会再跨 App 提供通讯录中的相关内容,即键盘上不会再建议通讯录中的电话号码。

近期网友在使用苹果手机的的时候却总因键盘上方的电话号码烦心,其实将其关闭的方法极为的简单,打开 iPhone 设置-Siri 与搜索-通讯录,然后关闭“从此 App 学习”选项即可。关闭之后,Siri 不会再跨 App 提供通讯录中的相关内容,即键盘上不会再建议通讯录中的电话号码。

说到苹果新升级的系统,可谓是槽点多多,但是将其从测试版更新到正式版,还是比较可以的操作。手机设备是通过安装描述文件,然后进入设置下载固件的方式升级的,要从测试版转为正式版,需要先将描述文件删除。操作步骤:依次打开 iPhone“设置”-“通用”,在“描述文件与设备管理”中删除测试版描述文件。删除描述文件之后,一定要记得重启设备。重启后前往“设置”-“通用”-“软件更新”,在网络已连接的情况下,会自动刷新并出现更新提示,这就和之前升级是一样的操作。
以上内容就是为大家推荐的ios14键盘上的电话号码怎么关闭(ios14测试版怎么更新到正式版)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:ios14键盘上的电话号码怎么关闭(ios14测试版怎么更新到正式版)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/152058.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)