小樱知识 > 生活常识存在苹果手机里的电话号码怎么突然全没有了(苹果手机怎样恢复联系人)

存在苹果手机里的电话号码怎么突然全没有了(苹果手机怎样恢复联系人)

提问时间:2022-06-10 22:41:11来源:小樱知识网


存在苹果手机里的电话号码怎么突然全没有了,苹果手机怎样恢复联系人很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、可能SIM卡损坏了。让相应的移动公司给你补办一张新的就行了。在此之前,你可以把这个SIM卡插到另一个手机上,看看是否一样。

2、可能有一个错误。在通讯录中,群组项目中取消了[所有联系人]前面的复选框。打开苹果手机的“通讯录”菜单。在左上角,找到“组”——“所有联系人”,勾选。点击“完成”,然后返回界面。你会发现所有的联系人都出去了。

3、可能苹果手机无法直接读取SIM卡中的通讯录。将SIM卡中的通讯录导入苹果手机,方法如下:设置-邮件-通讯录-日历-选择-导入SIM通讯录。

4、有备份情况。如果您的手机已打开iCloud backup或已由iTunes备份,您可以使用Apple Recovery Master从备份文件中恢复。

5、没有后援。如果你的手机还没有备份,可以直接用Apple Recovery Master扫描手机。你可以扫描通讯录的小时数,然后就可以恢复到手机上了。

6、如果有微信备份或者,打开微信-设置-通用-功能-通讯录安全助手-还原,点击还原,将之前备份的通讯录号码还原到手机上。

以上内容就是为大家推荐的存在苹果手机里的电话号码怎么突然全没有了(苹果手机怎样恢复联系人)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:存在苹果手机里的电话号码怎么突然全没有了(苹果手机怎样恢复联系人)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/317398.html

相关文章