小樱知识 > 生活常识「取消分屏模式」ipad怎么取消分屏模式?Siri怎么唤醒?

「取消分屏模式」ipad怎么取消分屏模式?Siri怎么唤醒?

提问时间:2022-06-22 21:41:54来源:小樱知识网


演示机型:ipad pro 2代

系统版本:ios14.4.1

Ipad取消分屏模式的具体步骤如下:

1、进入板的设置选项。

2、点击主屏幕与程序坞。

3、进入页面后,选择多任务。

4、关闭允许多个App选项即可取消分屏模式。

总结:ipad取消分屏模式的方法是进入板设置中的主屏幕与程序坞菜单栏,进入多任务界面,关闭允许多个App选项,分屏模式就可以取消了。

Siri怎么唤醒 Siri如何唤醒

Siri的唤醒方式有很多种,包括语音唤醒和按钮唤醒,那么还有什么方式可以唤醒Siri呢?接下来为大家带来一种较为简单的唤醒方式。

1、在主屏幕点击【悬浮球】。

2、打开后点击【Siri】按钮即可。

总结:在主屏幕点击【悬浮球】,打开后点击【Siri】按钮即可。

以上内容就是为大家推荐的「取消分屏模式」ipad怎么取消分屏模式?Siri怎么唤醒?最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:「取消分屏模式」ipad怎么取消分屏模式?Siri怎么唤醒?

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/366105.html

相关文章