国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
很多商家为了追求潮流会在做大电商平台中开设自己的店铺,但由于每个人的精力有限,所以有些店铺不仅没给自己带来销量,反而影响了自己的口碑,所以部分商家就会退掉一些店铺,那么拼多多手机上怎么退店,拼多多手机端如何退店呢?

在手机退掉拼多多店铺时,需要先在手机上登录商家版拼多多,进入页面后点击“我”,在点击页面上的“后台管理”,进入页面后点击“退店”的选项,如果店铺内的商品已经全部下架,那么就会直接进入退店的页面,需要在页面中先写出自己退店的原因,还需要认证自己的身份信息,在认证过个人信息后点击确定,就可以完成退店流程了。
如果店铺内有商品没有下架,则需要先将店铺内的产品完全下架,再申请退店。
在手机上退拼多多店铺,也可以先将手机浏览器设置为电脑版,然后在浏览器中输入“拼多多商家后台”,在后台登录个人的店铺,选择其中的“店铺管理”,点击下面的“退店”,然后选择退店原因并验证自己的个人信息,就可以完成退店了。
以上两种方法都可以在手机上完成拼多多退店流程,有需要的人群可以动手尝试一下。
以上内容就是为大家推荐的拼多多手机上怎么退店(拼多多手机端如何退店)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:拼多多手机上怎么退店(拼多多手机端如何退店)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/372491.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)