国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
苹果手机的价格相对比较昂贵,有很多人在购买苹果手机之后都会提前辨别真假在使用,这样可以有效保障自己的合法权益,也可以确保自己所使用的苹果手机是正品,那么怎么鉴定苹果手机是不是正品,苹果怎么辨别手机是不是正品呢?

想要鉴定苹果手机的真假,首先要找到苹果手机的序列号,首先打开苹果中的“设置”—点击“通用”—“关于本机”,这样的操作过后就可以查看到苹果手机的序列号,长按序列号就可以完成拷贝功能。
查看完序列号以后,打开浏览器进入苹果官网在苹果官网的搜索框中输入“技术支持”,在进入这个页面以后输入自己之前所拷贝的序列号,就可以查询该手机目前的保修状态以及该手机的真假。
如果该手机的激活时间和所购买手机的时间完全一致,证明该手机在消费者拿到之前并未拆封过,是全新的机器。
如果该手机的激活时间和所购买的时间不符合则证明该手机可能曾经被其他人使用过或者可能是翻新机。
在刚刚打开苹果手机时也可以检查苹果手机表面有无其他人的指纹,手机壳后面有无拆修过的痕迹等等。
目前市面上的苹果手机鱼龙混杂,大家在购买之前应当提前辨别真假,避免自己的钱财受到损失。
以上内容就是为大家推荐的怎么鉴定苹果手机是不是正品(苹果怎么辨别手机是不是正品)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:怎么鉴定苹果手机是不是正品(苹果怎么辨别手机是不是正品)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/372501.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)