国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
电子产品的价格相对都比较昂贵,当大家购买一款新手机或者一款新电脑时,都会提前辨别真假再确认收货,这样可以保障自己的权益,也可以让自己在使用过程中更放心些,那么vivo手机正品查询,怎么验证vivo手机是否新机呢?

vivo手机正品查询方法:首先打开手机系统点击“设置”的图标,进入页面后点击“个人头像”然后选择“手机服务”选项,在这个选项中继续点击“电子保卡”,在这个选项中能够看到“电子保卡的激活日期”,电子保卡的激活日期就是手机第一天使用的日期,如果该日期是自己所购买手机当天的日期,那么证明这个手机是原装正品。
如果电子保卡中的日期是很久以前的,那么则证明该手机可能曾经被别人使用过。
想要判断vivo手机是否为新机,可以检查手机的外包装和说明书,正规新机的外包装和说明书印刷很精美,盒子和说明书上的字体图像都十分清晰,并且有层次感。
如果手机的外包装有破损或者手机表面有指纹,则证明该手机可能被别人拆开过。
vivo手机的市场销量较高,目前市面上也出现了一些假产品,所以大家在使用之前应当提前辨别真假,避免自己被骗。
以上内容就是为大家推荐的vivo手机正品查询(怎么验证vivo手机是否新机)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:vivo手机正品查询(怎么验证vivo手机是否新机)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/372503.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)