国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
很多年轻人都喜欢把创业这件事情挂在嘴边,当大家一起冲动时,就会在各大平台或者在自己的店铺售卖一些产品,让大家发现自己无能为力时,也有想要注销店铺的想法,那么手机如何注销淘宝店铺,手机能注销淘宝店铺吗?

手机上可以直接注销淘宝店铺,打开手机淘宝点击右下角“我的淘宝”选项,在进入第二个界面后点击右上角的“设置”选项,在其中找到“账户与安全”,在该页面当中找到“注销账户”选项,并点击进入,然后选择自己要注销店铺的理由,并且点击注销选项,就可以完成手机淘宝店铺的注销了。
但需要注意的是手机注销淘宝店铺有一定的要求,小编下面具体介绍一下:
1、没有经营历史:如果店铺在开售后从未发布过商品,或者商品已经下架3个月以上,那么可以在短时间内注销店铺。
但如果该店铺有过交易,或者商家在闲鱼平台上有过交易,也属于交易行为这种情况下不可以直接注销店铺。
2、消费资金未结清:如果店铺中的保证金还未解冻,或者订单险未退出,再注销店铺时也会出现不符合条件的提醒。
手机上可以操作注销淘宝店铺的流程,但是在注销时需要满足一定的条件,大家可以根据自己店铺目前的状况决定是否要立即注销。
以上内容就是为大家推荐的手机如何注销淘宝店铺(手机能注销淘宝店铺吗)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机如何注销淘宝店铺(手机能注销淘宝店铺吗)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/372516.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)