国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
很多使用苹果手机的人都喜欢追求潮流,每次当苹果手机推出新款时,大家就喜欢将二手手机卖掉,然后添一部分钱购买最新款的手机,大家在卖二手手机之前也会给手机做鉴定,那么苹果如何查询是不是原装正品,苹果手机怎么鉴定无拆无修呢?

想要判断苹果是不是原装正品,可以打开苹果手机里的“设置”功能,点击“通用”,选择“关于本机”长安选项中的序列号然后返回桌面,打开浏览器后进入苹果的官方网站,点击网站右上角两横图标,选择其中的“技术支持”,点击搜索框,在弹框中输入苹果手机的序列号,就可以查询该手机是否为正品,也可以查询到该手机目前的保修状态。
想要判断手机是否有拆修过,可以打开苹果手机的电池盖,拿出电池检查电池的外观是否有被换过螺丝的痕迹,也可以检查手机四周的接口是光亮的还是有锈迹的,如果有锈迹可以初步判断该手机曾经进过水,这种手机就不能购买了。
想要辨别手机是否是拆修过,也可以直接打开手机的主板检查该手机是否进过水以及是否维修过。
苹果手机的价格相对比较昂贵,所以大家在购买时也要先辨别真假再下单,避免自己钱财受到损失。
以上内容就是为大家推荐的苹果如何查询是不是原装正品(苹果手机怎么鉴定无拆无修)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果如何查询是不是原装正品(苹果手机怎么鉴定无拆无修)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/372524.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)