国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
很多朋友因为生活或者工作上的需要,在手机上安装了各种用途的软件,但是这些软件的开发者为了利益最大化,会借用手机的一些权限,无限时间和次数的弹出窗口。如果用户一天不用手机,打开手机的那一瞬间,甚至会有一百多个弹窗和通知消息,百听不厌。
本期以安卓手机为例,教大家如何一劳永逸地关闭这些软件的弹窗。接下来我们就来说说方法和步骤。
首先,在手机中找到“齿轮”图标。如下图:
点击这个图标进入手机的设置界面,然后在手机的设置界面找到“应用和权限”选项。如下图:
需要注意的是,由于手机品牌不同,针对Android系统的魔变风格和方式也不同,该选项的位置和访问方式也不同。不过大部分安卓手机都有这个选项,用户需要自己去查。点击此选项后,会看到用户安装的所有软件以及软件可以调用的系统权限。如下图:
例如,当朋友向用户发送消息时,会出现弹出通知。如果用户想关闭软件的通知功能,可以点击进入的应用详情界面。如下图:
在的申请详细信息界面中,有一个名为“申请通知”的选项。点击进入软件通知权限设置界面。如下图:
如果想永久关闭该软件的弹出通知,可以关闭该选项中的所有通知选项,也可以根据自己的需要进行设置,设置好后再退出,这样就不会出现弹出通知了。然后,可以回收上述方法,关闭经常弹出的软件通知权限,这样弹出通知就不会再出现了。
以上内容就是为大家推荐的弹窗在哪里(怎么取消弹窗)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:弹窗在哪里(怎么取消弹窗)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/405592.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)