小樱知识 > 生活常识弹窗在哪里(怎么取消弹窗)

弹窗在哪里(怎么取消弹窗)

提问时间:2022-06-30 15:48:19来源:小樱知识网


很多朋友因为生活或者工作上的需要,在手机上安装了各种用途的软件,但是这些软件的开发者为了利益最大化,会借用手机的一些权限,无限时间和次数的弹出窗口。如果用户一天不用手机,打开手机的那一瞬间,甚至会有一百多个弹窗和通知消息,百听不厌。

本期以安卓手机为例,教大家如何一劳永逸地关闭这些软件的弹窗。接下来我们就来说说方法和步骤。

首先,在手机中找到“齿轮”图标。如下图:

点击这个图标进入手机的设置界面,然后在手机的设置界面找到“应用和权限”选项。如下图:

需要注意的是,由于手机品牌不同,针对Android系统的魔变风格和方式也不同,该选项的位置和访问方式也不同。不过大部分安卓手机都有这个选项,用户需要自己去查。点击此选项后,会看到用户安装的所有软件以及软件可以调用的系统权限。如下图:

例如,当朋友向用户发送消息时,会出现弹出通知。如果用户想关闭软件的通知功能,可以点击进入的应用详情界面。如下图:

在的申请详细信息界面中,有一个名为“申请通知”的选项。点击进入软件通知权限设置界面。如下图:

如果想永久关闭该软件的弹出通知,可以关闭该选项中的所有通知选项,也可以根据自己的需要进行设置,设置好后再退出,这样就不会出现弹出通知了。然后,可以回收上述方法,关闭经常弹出的软件通知权限,这样弹出通知就不会再出现了。

以上内容就是为大家推荐的弹窗在哪里(怎么取消弹窗)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:弹窗在哪里(怎么取消弹窗)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/405592.html

相关文章