小樱知识 > 生活常识ipad电池健康度怎么看(ipad2021不显示电池健康)

ipad电池健康度怎么看(ipad2021不显示电池健康)

提问时间:2022-07-04 20:11:47来源:小樱知识网


连接成功后,会自动进入软件的主界面,在这里可以查看一些简单的设备信息和常用的设备管理工具。

1.点击右下角的“电池”图标,弹出与设备电池相关的各种信息,包括当前功率、有效/最大功率、充电次数、当前电池温度等。

图2:电池健康信息

2.也可以点击设备信息右侧的“备注”图标,查看iPad设备的具体信息。详细的设备电池信息也可以在这些信息中找到。

图4:设备信息

三。电池运行状况高于100%的原因

从设备信息汇总可以发现,iPad设计之初就设定了一块电池的最大容量。但是在生产过程中,由于种种原因,电池的有效最大容量并不等于设计容量。通常新iPad的电池容量会比设计容量大,这也是我的iPad电池健康度会大于100%的原因。

图5:电池的设计容量和有效容量

检查电池健康状况和充电循环次数是检查苹果移动产品颜色、真伪甚至版本的重要手段之一。如果你还想检查你的苹果设备的电池信息,试试iMazing。

希望以上内容能对你有所帮助。更多详情请访问iMazing的中文网站。

以上内容就是为大家推荐的ipad电池健康度怎么看(ipad2021不显示电池健康)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:ipad电池健康度怎么看(ipad2021不显示电池健康)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/444729.html

相关文章