国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
连接成功后,会自动进入软件的主界面,在这里可以查看一些简单的设备信息和常用的设备管理工具。
1.点击右下角的“电池”图标,弹出与设备电池相关的各种信息,包括当前功率、有效/最大功率、充电次数、当前电池温度等。
图2:电池健康信息
2.也可以点击设备信息右侧的“备注”图标,查看iPad设备的具体信息。详细的设备电池信息也可以在这些信息中找到。
图4:设备信息
三。电池运行状况高于100%的原因
从设备信息汇总可以发现,iPad设计之初就设定了一块电池的最大容量。但是在生产过程中,由于种种原因,电池的有效最大容量并不等于设计容量。通常新iPad的电池容量会比设计容量大,这也是我的iPad电池健康度会大于100%的原因。
图5:电池的设计容量和有效容量
检查电池健康状况和充电循环次数是检查苹果移动产品颜色、真伪甚至版本的重要手段之一。如果你还想检查你的苹果设备的电池信息,试试iMazing。
希望以上内容能对你有所帮助。更多详情请访问iMazing的中文网站。
以上内容就是为大家推荐的ipad电池健康度怎么看(ipad2021不显示电池健康)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:ipad电池健康度怎么看(ipad2021不显示电池健康)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/444729.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)