小樱知识 > 生活常识微信朋友圈评论怎么发表情包(微信朋友圈评论发表情包操作方法)

微信朋友圈评论怎么发表情包(微信朋友圈评论发表情包操作方法)

提问时间:2022-07-03 01:35:28来源:小樱知识网


近日,微信上线朋友圈表情包评论新功能,目前仅限于iOS最新版,不少网友已经欢快的玩耍起来了,表情包党又多了一个发表情包的地方,这也增加了评论区的互动,那么,微信朋友圈评论怎么发表情包?下面八宝网小编就来说说。

微信上线朋友圈表情包评论新功能

今日,微信iOS版更新7.0.9版本,新版本主要更新是,发消息时可以引用之前的内容。

此外,新版本还新增朋友圈自定义表情评论功能,可以用表情评论别人的朋友圈内容。

更新微信之后打开微信朋友圈点开评论选择收藏的表情包即可进行评论互动,颇有一种微博会员的既视感,感兴趣的你不妨尝试更新微信版本体验。

除此之外,微信iOS最新版还增加了朋友权限的单独设置功能。新的朋友权限中可以单独设置开放聊天、朋友圈、微信运动等,还可以仅限聊天功能,另外朋友圈和视频动态权限也可以集中设置,不让他看和不看他。

目前,安卓版还未更新此功能。

微信朋友圈评论发表情包操作方法

第一步:首先要将微信版本更新到最新的版本7.0.9版本。

而且目前只有苹果用户支持这个发表情包的功能

第二步:点开朋友圈评论区,和以往评论的步骤一样,点击三个点评论,然后再点击表情的图标。

第三步:状态栏会出现你所添加的表情包然后就可以发送表情包了。

大家赶紧去试试。

网友期待的微信新功能

1、删除聊天框不删除聊天记录;

2、互相删除好友;

3、删除朋友圈他人的评论;

4、朋友圈发原图;

5、朋友圈里面的视频能不能别自己播放了;

6、朋友圈发动图;

7、朋友圈内容重新编辑;

8、表情包收藏上线

9、更改微信号。

10、朋友圈视频不要限制时长!

以上内容就是为大家推荐的微信朋友圈评论怎么发表情包(微信朋友圈评论发表情包操作方法)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:微信朋友圈评论怎么发表情包(微信朋友圈评论发表情包操作方法)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/444744.html

相关文章