小樱知识 > 生活常识如何在微信上设置收款二维码

如何在微信上设置收款二维码

提问时间:2022-07-14 03:47:40来源:小樱知识网


现在的我们都是用移动支付,比如支付宝和微信,今天小编就来教大家微信上如何设置收款二维码

首先,点击打开微信app,并且点击登录自己的微信账号

另外,在首页点击右上角的加号。

然后会出现一些选项,比如"添加朋友","扫一扫","收付款"等,在这里我们点击"收付款"

最后,一般点进去的时候都是付款二维码,点击下边的二维码收款就可以出现自己的微信收款二维码了

以上内容就是为大家推荐的如何在微信上设置收款二维码最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:如何在微信上设置收款二维码

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/488563.html

相关文章