小樱知识 > 生活常识荣耀V10怎么录屏

荣耀V10怎么录屏

提问时间:2022-07-14 03:52:02来源:小樱知识网


手机录屏功能得到了许多用户的赞叹,那么荣耀v10要怎么进行录屏呢?今天小编给大家介绍一下.

荣耀v10是支持关节控制的,所以可以用两个指关节对屏幕用力的连续敲打两次.

然后屏幕上会出现录屏的注意事项,点击同意就可以了.

在进入录屏功能以后,手机会有三秒倒数,然后在左上角会有录屏的时间.

如果想要停止录屏功能,可以点击左上角的结束按钮,或者也可以双指关节再次敲就可以了.

以上内容就是为大家推荐的荣耀V10怎么录屏最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:荣耀V10怎么录屏

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/488595.html

相关文章