国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
手机录屏功能得到了许多用户的赞叹,那么荣耀v10要怎么进行录屏呢?今天小编给大家介绍一下.
荣耀v10是支持关节控制的,所以可以用两个指关节对屏幕用力的连续敲打两次.

然后屏幕上会出现录屏的注意事项,点击同意就可以了.

在进入录屏功能以后,手机会有三秒倒数,然后在左上角会有录屏的时间.

如果想要停止录屏功能,可以点击左上角的结束按钮,或者也可以双指关节再次敲就可以了.

以上内容就是为大家推荐的荣耀V10怎么录屏最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:荣耀V10怎么录屏
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/488595.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)