小樱知识 > 生活常识手机qq怎么自己改头像

手机qq怎么自己改头像

提问时间:2022-07-15 09:27:14来源:小樱知识网


手机qq怎么自己改头像呢?下面小编来教大家。

首先,我们登录我们的QQ,然后我们点击左上角的头像;

弹出的界面,我们点击设置;

弹出的界面,我们继续点击头像;

弹出的界面,我们还是点击头像;

弹出的界面,我们点击从相册选择图片;

弹出的界面,我们选择一张图片,然后我们点击完成就可以了。

以上内容就是为大家推荐的手机qq怎么自己改头像最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机qq怎么自己改头像

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/499882.html

相关文章