小樱知识 > 生活常识微信如何防止别人不需要自己同意拉自己进群?

微信如何防止别人不需要自己同意拉自己进群?

提问时间:2022-07-15 09:30:56来源:小樱知识网


今天小编要和大家分享的是微信如何防止别人不需要自己同意拉自己进群,希望能够帮助到大家

首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

接着点击设置,如下图所示。

然后点击隐私,如下图所示。

接着点击添加我的方式,如下图所示。

最后点击关闭群聊开关就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

以上内容就是为大家推荐的微信如何防止别人不需要自己同意拉自己进群?最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:微信如何防止别人不需要自己同意拉自己进群?

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/499907.html

相关文章