小樱知识 > 生活常识如何关闭支付宝账户保险的自动续费功能

如何关闭支付宝账户保险的自动续费功能

提问时间:2022-07-16 10:17:14来源:小樱知识网


如何关闭支付宝账户保险的自动续费功能呢?下面小编来教大家。

首先,我们打开我们的手机,然后我们打开我们手机上的支付宝,之后我们点击我的,然后我们点击蚂蚁保险;

弹出的界面,我们点击右下角我的;

弹出的界面,我们点击全部保单;

弹出的界面,我们点击账户安全险;

弹出的界面,我们就可以看到到期自动续签服务了,我们将其开关向左滑动关闭就可以了。这样我们就关闭了支付宝账户保险的自动续费功能了。

以上内容就是为大家推荐的如何关闭支付宝账户保险的自动续费功能最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:如何关闭支付宝账户保险的自动续费功能

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/503987.html

相关文章