小樱知识 > 生活常识微信怎么提高限额

微信怎么提高限额

提问时间:2022-07-16 22:28:39来源:小樱知识网


微信的支付功能现在已经深入我们的生活中了,很多用户会被限额的问题困扰,下面我教大家如何提高微信限额。

首先打开微信,点击【我】。

然后在页面中找到【支付】并点击它。

接着在这个页面中点击【钱包】。

然后在选项中找到【银行卡】并点击它。

接着我们可以看到自己微信所绑定的银行卡,点击它。

然后可以看到界面下方有一个【交易限额咨询:95017】,我们可以拨打这个电话号码咨询并提高自己的额度了。

以上内容就是为大家推荐的微信怎么提高限额最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:微信怎么提高限额

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/506080.html

相关文章