小樱知识 > 生活常识每日每月电费明细怎查询,微信怎么查每天用电量

每日每月电费明细怎查询,微信怎么查每天用电量

提问时间:2022-07-18 11:38:45来源:小樱知识网


打开微信后,点击搜索框,输入国家电网并搜索。

点击认证的公众号。

关注国家电网公众号。

点击用电服务,选择户号绑定。

选择任意一种方式绑定。

绑定后继续点击用电服务,选择想查看的明细,比如我们查看电量电费。

点击后就会跳转,用电量和电费就能查看,点击下图红框处还可查看近几个月的电量和电费。

以上内容就是为大家推荐的每日每月电费明细怎查询,微信怎么查每天用电量最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:每日每月电费明细怎查询,微信怎么查每天用电量

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/515863.html

相关文章