国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
解除fastboot模式:首先可以尝试一下长按电源键10秒强制关机,重启后,即可回到正常开机界面;在Fastboot模式里,使用音量的上下键调到reboot,然后再按电源键确认后,即可自动重启进入到正常界面了;如果以上方法都不行,且实在无法关机的话,可以直接将手机电池扣下重新装上,再重新开机即可。

fastboot是安卓手机中比recovery更底层的一种刷机模式,是使用USB数据线连接手机的一种刷机模式。相对于某些系统卡刷来说,线刷更可靠,更安全。解除fastboot的方法如下:
1、自动重启。
部分手机,如果进入fastboot模式后,没有后续操作,没有连接数据线刷机,手机会在一段时间后自动重启。

2、长按电源键。
一般来说,长按电源键(8-15s)手机即可退出刷机模式并重启。对于非一体机,您还可以直接扣掉电池,然后重启手机。
3、长按音量下加电源键。
如果您的十九长按电源键无效,那还可以试试同时按住电源键和音量下键,手机也会退出刷机模式并重启。有些手机进入刷机模式也是同时按住这两个键。

4、连接电脑退出。
如果上面的办法都不管用,那么可以试试将手机连接电脑操作:首先在电脑上下载并安装adb驱动,然后同时按下电脑键盘上的Windows+R键盘,在弹出的运行窗口中输入cmd,回车,电脑将会弹出命令提示符窗口。把进入fastboot模式无法正常启动的手机连接至电脑。在命令提示符中输入:fastboot reboot,然后回车。手机就会退出fastboot模式并重启了。
以上内容就是为大家推荐的fastboot模式怎么解除?最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:fastboot模式怎么解除?
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/535614.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)