小樱知识 > 生活常识抖音账号资料怎么看?

抖音账号资料怎么看?

提问时间:2022-08-02 22:51:37来源:小樱知识网


1、打开手机上的抖音app,在【我】的界面点击右上角的【三】按钮;2、然后在展开的菜单中选择【设置】;3、进入抖音设置之后,上下滑动选择【数据管理】;4、点击数据管理中的【账号资料】即可查看自己的抖音账号资料。

在抖音中,账号资料可以看到自己的账号所有信息,自己的账号ID、头像、昵称、绑定手机号等等信息都在账号资料中,下面介绍一下账号资料怎么看。

1、打开手机上的抖音app,在【我】的界面点击右上角的【三】按钮;

2、然后在展开的菜单中选择【设置】;

3、进入抖音设置之后,上下滑动选择【数据管理】;

4、点击数据管理中的【账号资料】即可查看自己的抖音账号资料。

5、分别可以看到注册时间、登录记录、账号与安全等信息。

以上内容就是为大家推荐的抖音账号资料怎么看?最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:抖音账号资料怎么看?

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/582180.html

相关文章