国学经典,永久流传《诗经朗诵全集》
《诗经朗诵全集》带你领略国学经典,永久咏传。...
2023-07-31
1、打开手机上的抖音app,在【我】的界面点击右上角的【三】按钮;2、然后在展开的菜单中选择【设置】;3、进入抖音设置之后,上下滑动选择【数据管理】;4、点击数据管理中的【账号资料】即可查看自己的抖音账号资料。

在抖音中,账号资料可以看到自己的账号所有信息,自己的账号ID、头像、昵称、绑定手机号等等信息都在账号资料中,下面介绍一下账号资料怎么看。

1、打开手机上的抖音app,在【我】的界面点击右上角的【三】按钮;
2、然后在展开的菜单中选择【设置】;
3、进入抖音设置之后,上下滑动选择【数据管理】;

4、点击数据管理中的【账号资料】即可查看自己的抖音账号资料。
5、分别可以看到注册时间、登录记录、账号与安全等信息。
以上内容就是为大家推荐的抖音账号资料怎么看?最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:抖音账号资料怎么看?
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/582180.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)