小樱知识 > 生活常识iphone轻点背面怎么设置健康码

iphone轻点背面怎么设置健康码

提问时间:2022-08-04 09:19:58来源:小樱知识网


文章目录[隐藏]

  • 如何通过轻按iphone背面来设置健康码
  • 如何在苹果快速说明中添加健康码
  • 轻按iphone的背面。为什么没有反应?

现在有些地方,出行还是需要出示健康码,但是每次打开健康码都要点几次。这样一来,经常查看健康码是非常不方便的,而且还会因为重复繁琐的操作让人感到心烦。那么iphone用户就可以解决这个问题,通过设置快捷指令,快速触发调出健康码。

iphone轻点背面怎么设置健康码1

如何通过轻按iphone背面来设置健康码

1.打开支付宝健康码,点击“……”将其添加到桌面打开,复制健康码的url链接,粘贴到备忘录中。

2.导入快捷指令中的健康码链接,可以命名为“健康码”。

3.打开设置应用程序-辅助功能-触摸-点击背面。如果选择“点击”两次,请在选项中找到健康码并选择它以完成设置。

iphone轻点背面怎么设置健康码2

iphone轻点背面怎么设置健康码3

iphone轻点背面怎么设置健康码4

如何在苹果快速说明中添加健康码

1.APP打开健康码页面,点击“...”右上角,并选择“添加到桌面”。打开桌面上的“健康码”,Safari浏览器就会启动。

2.复制地址栏中的网址链接,然后将其粘贴到备忘录中,以找到appId或appUrl。AppId是一串数字,appUrl是一组随机的代码,应该在URL Scheme的“=”后面填充。

“appId”填的是“支付宝://platformapi/startapp?appId= \"

“appUrl”中填写的是“支付宝://platformapi/startapp?url=&appId= \"

3.打开快捷指令,点击“+”添加网址,填写上面完整的地址,选择“打开网址”,最后命名为“健康码”,点击“完成”(附操作演示视频

iphone轻点背面怎么设置健康码5

轻按iphone的背面。为什么没有反应?

1.多次尝试:多次尝试击打背部,检查击打背部的位置和力度。我们需要敲击iPhone背面的中下部区域,敲击力度不要太大;

2.拆手机壳:拆下iPhone机壳,检查是否是因为手机壳太厚,不适合防弹减震,打后背没有反应;

3.开启后敲:如果第1步和第2步无法解决,首先确保你的“后敲”功能开启;

4.重启手机:如果回拨功能开启,但回拨没有反应,尝试关机重启手机。重启手机可以解决大部分问题。

5.目前只有iPhone X、XS、XR、11、12可以点击后退触发快捷命令。

iphone轻点背面怎么设置健康码6

以上内容就是为大家推荐的iphone轻点背面怎么设置健康码最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:iphone轻点背面怎么设置健康码

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/592225.html

相关文章