小樱知识 > 生活常识微信动态背景图怎么弄?

微信动态背景图怎么弄?

提问时间:2022-08-08 08:16:39来源:小樱知识网


首先,打开手机微信。点击右下角的我。然后就可以看到上方的提示下拉拍一个视频动态。下拉之后,继续点击拍一个视频动态。这里存放的视频只保留24小时,好友都可以查看。

微信动态背景图设置步骤如下:

1、打开微信,点击右下角的“我”选项。

2、然后往下拉页面。

3、在弹出的窗口中,点击拍一个视频动态选项。

4、然后开始拍一段动态视频。

5、存放的视频只保留24小时,好友都可以查看。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat”。

2021年1月19日,在微信公开课Pro上,微信创始人张小龙表示,微信将发布一些实验性的,好玩的小功能,包括表情、用户状态、听歌相关功能、浮窗、直播、输入法。2021年1月21日,微信iOS版8.0正式版发布,更新了首次启动页面,小表情动画等功能。

以上内容就是为大家推荐的微信动态背景图怎么弄?最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:微信动态背景图怎么弄?

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/shcs/612215.html

相关文章