镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
这是因为苹果手机接收消息是通过苹果服务器推送的,所以会导致消息有延迟,其次信号覆盖不好,网速慢,关闭允许通知,关闭后台应用刷新等原因也会导致苹果手机信息延迟收到。
可通过以下方法解决:
方法一:
打开手机设置,点击蜂窝网络
进入蜂窝数据选项页面,点击数据模式,选择标准
然后返回到设置页面,点击通用,选择后台App刷新
找到会延迟消息的软件进入,最后开启后台App刷新即可
方法二:
打开手机设置,进入页面后,点击蜂窝网络
选择蜂窝数据选项,点击数据模式,选择标准即可
方法三:
打开手机设置,进入页面后,点击通用
选择日期与时间,进入页面后,将自动设置旁边的按钮关闭
然后点击时区,在搜索框输入上海,最后点上海即可
方法四:
打开手机设置,点击通知
找到会延迟消息的软件进入,最后开启允许通知即可
总结:
方法一:
进入设置蜂窝网络
进入蜂窝数据模式选标准
进入通用开启后台APP刷新应用
方法二:
进入设置蜂窝网络
进入蜂窝数据选项数据模式选标准
方法三:
进入设置通用
选日期与时间自动设置关闭
选时区输入地方名称并选择
方法四:
进入设置通用
进入延迟软件开启允许通用

可能是由于手机缓存过多而出现死机,从而导致短信无法打开。 解决方法:可以尝试按住手机的Home键和电源键不放,直到屏幕出现苹果图标后松手,手机会重新启动,通过手机重启来恢复短信应用。
2.
可能是由于手机系统版本不符,导致短信应用与系统版本发生冲突。 解决方法:升级手机系统到最新版本,升级到最新手机系统版本后短信应用将恢复。
3.
可能由于手机出现屏幕故障,不能通过点击短信图标来打开短信应用
短信是我们的沟通工具之一,现在虽然不再那么频繁的使用它,但一些重要的通知,如各类验证码、面试通知等等,都还是依靠它进行接收的。但是有些小伙伴为了减少删除垃圾短信的烦恼,会将短信设置为30天后自动清理,这样一来就很容易造成重要短信被误删。如果我们想要恢复被误删的微信聊天记录该怎么办呢?下面就给大家分享两个恢复手机短信的方法。
方法一
如果删除的短信在百度云盘里备份过,那么我们可以在百度云盘里恢复。第一步:先打开百度云盘,然后在“更多”界面中点击“手机备份”选项。
第二步:在“手机备份”界面中点击“短信备份”这个选项。
第三步:在“短信备份恢复”界面中点击“恢复到本机”选项,这样就完成短信恢复了。
方法二
如果删除的手机短信没有备份过,那么还可以试试这个方法。第一步:在手机的浏览器或应用宝里搜索“极速数据恢复”这个软件。
第二步:打开软件后,在“恢复”界面中点击“短信恢复”选项,之后软件会扫描手机数据。
第三步:当扫描结束后,先勾选需要恢复的短信,最后点击界面右下角的“立即恢复”按钮。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么恢复短信(苹果13promax短信总是隔很久才收到)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机怎么恢复短信(苹果13promax短信总是隔很久才收到)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/859683.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)