镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、将微信升级到最新版。
2、点击 发现小程序,搜索“朋友密语”。聊天记录是加密的、在微信里没有痕迹。
3、点击进入小程序,并设置4位密码。
4、进入“朋友密语”,添加好友(然后转发页面给朋友即可添加)。
5、添加好朋友后,就可以随时和朋友在“朋友密语”里聊天了。

你需要打开微信的设置,在微信的设置里面找到设置密码功能,然后就可以进行相关的设置了。
前提是iPhone6 plus的微信版本具备这样一个功能。或者说是提供了这样一个功能,如果没有提供,那你无法作出相应的设置。1.在手机上下载一个手机管家,点击打开。
2.登录自己的账号,可以QQ登录或者微信登录。点击右上角头像。
3.点击隐私保护。
4.点击软件锁。
5.点击立即开启。
6.然后点击微信。
7.选择你要加锁的项目,这里我们选择进入微信时。
8.绘制图案成功即可。这样微信加锁就成功了。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机微信怎么加密(怎样设置保密微信)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机微信怎么加密(怎样设置保密微信)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/859689.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)