小樱知识 > 数码解读苹果手机微信怎么加密(怎样设置保密微信)

苹果手机微信怎么加密(怎样设置保密微信)

提问时间:2023-01-06 12:07:51来源:小樱知识网


苹果手机微信怎么加密,怎样设置保密微信?

1、将微信升级到最新版。

2、点击 发现小程序,搜索“朋友密语”。聊天记录是加密的、在微信里没有痕迹。

3、点击进入小程序,并设置4位密码。

4、进入“朋友密语”,添加好友(然后转发页面给朋友即可添加)。

5、添加好朋友后,就可以随时和朋友在“朋友密语”里聊天了。

苹果6plus微信怎么加密?

你需要打开微信的设置,在微信的设置里面找到设置密码功能,然后就可以进行相关的设置了。

前提是iPhone6 plus的微信版本具备这样一个功能。或者说是提供了这样一个功能,如果没有提供,那你无法作出相应的设置。

怎么设置微信密码给微信安全加把锁?

1.在手机上下载一个手机管家,点击打开。

2.登录自己的账号,可以QQ登录或者微信登录。点击右上角头像。

3.点击隐私保护。

4.点击软件锁。

5.点击立即开启。

6.然后点击微信。

7.选择你要加锁的项目,这里我们选择进入微信时。

8.绘制图案成功即可。这样微信加锁就成功了。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机微信怎么加密(怎样设置保密微信)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机微信怎么加密(怎样设置保密微信)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/859689.html

相关文章