镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
微信的实名认证身份证是必须的,如果想要解绑身份证只能注销你的原身份证注册的微信!
1、首先打开手机微信我的页面下方的设置;
2、在设置页面上方打开账号与安全;
3、然后在页面上方打开手机号;
4、在弹出页面下方点击更换手机号;
5、在页面输入新的手机号后点击右上角下一步;
6、然后在更换手机号流程指引页面点击下一步,然后跟着步骤提醒操作即可。
打开微信,点击我-设置-账号与安全-手机号-更换手机号解绑,然后可以用自己的手机号码了。
也可以让别人绑定QQ号,然后把你的手机号解绑。点击我-设置-账号与安全-更多安全设置-QQ号绑定,然后解绑手机号(同上)
以上内容就是为大家推荐的微信怎么解绑手机号码(微信手机号如何解绑原身份证号码)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:微信怎么解绑手机号码(微信手机号如何解绑原身份证号码)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/859691.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)