小樱知识 > 数码解读微信怎么解绑手机号码(微信手机号如何解绑原身份证号码)

微信怎么解绑手机号码(微信手机号如何解绑原身份证号码)

提问时间:2023-01-06 12:09:56来源:小樱知识网


微信怎么解绑手机号码,微信手机号如何解绑原身份证号码?

微信的实名认证身份证是必须的,如果想要解绑身份证只能注销你的原身份证注册的微信!

微信为什么不能换绑手机号?

微信不能换绑手机号怎么办?其实微信中是可以更换手机号码的,操作错误就会导致更换手机号失败,正确操作步骤:

1、首先打开手机微信我的页面下方的设置;

2、在设置页面上方打开账号与安全;

3、然后在页面上方打开手机号;

4、在弹出页面下方点击更换手机号;

5、在页面输入新的手机号后点击右上角下一步;

6、然后在更换手机号流程指引页面点击下一步,然后跟着步骤提醒操作即可。

别人用我的手机号绑定了他的微信?

打开微信,点击我-设置-账号与安全-手机号-更换手机号解绑,然后可以用自己的手机号码了。

也可以让别人绑定QQ号,然后把你的手机号解绑。点击我-设置-账号与安全-更多安全设置-QQ号绑定,然后解绑手机号(同上)

以上内容就是为大家推荐的微信怎么解绑手机号码(微信手机号如何解绑原身份证号码)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:微信怎么解绑手机号码(微信手机号如何解绑原身份证号码)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/859691.html

相关文章