小樱知识 > 数码解读手机怎么弄动态壁纸(华为手机怎么从图库设置动态壁纸)

手机怎么弄动态壁纸(华为手机怎么从图库设置动态壁纸)

提问时间:2023-01-06 23:26:42来源:小樱知识网


手机怎么弄动态壁纸,华为手机怎么从图库设置动态壁纸?

打开手机里的图库文件夹,点击一张用来作为手机动态壁纸的动态图片,点击更多功能菜单,下拉列表下点设置为“壁纸”。完成设置!

手机自带动态壁纸怎么发送给别人?

可以把动态壁纸下载下来,保存好,然后发送给别人

怎么让动态壁纸无限循环?

1、首先打开手机界面i主题APP。

2、接下来点击【我的】→【本地锁屏】。

3、选择第一个锁屏【阅图】打开。

4、接下来点击【应用】使用这个锁屏选项。

5、等再次打开手机锁屏的时候我们就会发现锁屏已经变成其他图片了,并且每次壁纸循环都是不同样的哦。

PS:如果不喜欢当前的某张锁屏图片,只需从上往下拉锁屏页面就可以选择删除

以上内容就是为大家推荐的手机怎么弄动态壁纸(华为手机怎么从图库设置动态壁纸)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么弄动态壁纸(华为手机怎么从图库设置动态壁纸)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860587.html

相关文章