小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么清理手机(iphone以旧换新清理手机流程)

苹果手机怎么清理手机(iphone以旧换新清理手机流程)

提问时间:2023-01-06 23:39:11来源:小樱知识网


苹果手机怎么清理手机,iphone以旧换新清理手机流程?

1、在旧手机上解绑所有账户

如果你的旧iPhone不打算再用或者是想将它直接卖掉的话,你首先要做的事情就是将上面的所有账户解绑。

2、备份手机数据

打开iTunes,连接设备与电脑,点击【本电脑】再点击【立即备份】,当然,你也可以给iPhone备份加密

3、手机数据转移

选择之前用iTunes做好的备份,进入恢复界面。点击【通讯录】、【备忘录】或者【短信】再勾选需要保留的数据,点击【恢复到设备】即可

4、清空手机中重要的数据

建议还是直接恢复出厂值吧:【设置】——【通用】——【还原】

5、注销Apple ID

将旧手机上的Apple ID注销:

【设置】——【iTunes Store与APP Store】——点击要注销的Apple ID——【注销】

苹果id怎么永久删除?

1、选择手机上的设置,打开。找到APP Store,点击进入。可以看到Apple ID,点击查看。

2、当您的 Apple ID 帐户删除后,与您 Apple ID 关联的帐户详细信息和数据也会从 Apple 服务器中永久删除。您将无法登录您的帐户,并且您不能访问与您 Apple ID 关联的任何数据、内容或服务。

3、照片、视频、文稿和其他内容会永久删除;您无法接收通过 iMessage 信息、FaceTime 通话或 iCloud“邮件”发送至您帐户的任何信息或通话;并且您无法登录或使用 iCloud、App Store、iTunes Store、iBooks Store、Apple Pay、iMessage 信息、FaceTime 通话和查找我的 等服务。此外,所有 Apple Store 商店预约和 AppleCare 支持案例也会取消。

4、在 Mac、PC、iPhone 或 iPad 上登录您的 Apple ID 帐户页面。然后,向下滚动至数据和隐私,并选择管理您的数据和隐私。在接下来出现的页面上,选择删除您的帐户下方的开始。

5、弹出的框可以选择查看ID、退出登录,或者取消等内容。这里我们选择退出登录,即可删除。也可在账户与密码--icloud--退出登录。会尽最大努力删除与您帐户关联的所有个人数据。但是,出于财务报告目的,我们需要保留过去的交易信息,并且可能需要根据庭外和解或其他正在进行的法律程序的要求保留某些信息。

6、您在申请删除帐户时,会收到一个由字母数字组成的唯一访问代码。务必将这个访问代码存储在安全位置。在您的申请开始处理后的短时间内,您可以联系 Apple 支持并提供您的访问代码,我们将协助您取消您的申请,以便您可以继续使用 Apple ID。

苹果手机照片文稿与数据怎么清理?

1、打开手机设置,点击通用。

2、点击iphone储存空间。

3、点击照片。

4、点击清空。

5、点击从此iphone删除即可。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么清理手机(iphone以旧换新清理手机流程)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么清理手机(iphone以旧换新清理手机流程)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860610.html

相关文章