小樱知识 > 数码解读怎么删除手机自带软件(怎样删掉vivo手机自带的软件)

怎么删除手机自带软件(怎样删掉vivo手机自带的软件)

提问时间:2023-01-06 23:50:41来源:小樱知识网


怎么删除手机自带软件,怎样删掉vivo手机自带的软件?

可以参考以下方法卸载系统自带软件:

1、待机桌面长按软件图标,可卸载右上角带“X”符号的内置软件;

2、手机设置--更多设置--应用程序--全部进行卸载;部分机型需进入设置--更多设置--应用管理--更多--显示系统进程--进行卸载。 温馨提示:目前支持卸载的内置软件有:电子邮件、电子书,天气,录音机、计算器、便签、指南针等,不同机型支持卸载的软件可能有所不同。

红米10x怎么卸载手机自带软件?

您好很高兴为您解决问题:

首先,用Root大师Root红米手机。Root成功后,你就取得了你手机系统的所有权限,这就为删除卸载红米自带软件奠定了基础。你删除卸载红米自带软件后也可解除Root,这样防止其他软件或者直接误改自己的系统

然后就用你平时更新下载手机软件游戏的软件连接好手机,找到“系统应用”。你会发现,现在的“系统应用”可以卸载了,找到你想要删除卸载的软件,卸载掉即可。但注意,不要乱卸载系统应用,以免手机的某些功能不能用。所以,你在删除卸载该应用前,一定要知道这个应用时干什么的,做到心里有数

华为手机怎么卸载系统预装软件?

华为手机可以删除自带应用,进入手机设置页面,找到并点击自带应用,在应用信息页面,进行删除。

方法与步骤:

1、点击应用和服务

进入手机设置页面,点击应用和服务。

2、选择自带应用

进入应用和服务页面,选择自带的应用。

3、点击应用信息

页面跳转,点击应用信息。

4、点击卸载

进入应用信息页面,点击卸载即可。

以上内容就是为大家推荐的怎么删除手机自带软件(怎样删掉vivo手机自带的软件)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:怎么删除手机自带软件(怎样删掉vivo手机自带的软件)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860632.html

相关文章