小樱知识 > 数码解读手机千牛怎么发货(千牛怎么寄快递)

手机千牛怎么发货(千牛怎么寄快递)

提问时间:2023-01-06 23:56:53来源:小樱知识网


手机千牛怎么发货,千牛怎么寄快递?

安装千牛,登录千牛。然后进入工作台,选今日订单或待发货订单,然后选择待发货订单。

淘宝发货的流程是什么呢?

从你的问题看你应该是代销小卖家

发货流程如下:

1.买家在你店铺下单-你去代销厂家网站找到对应产品也下单

2.你去代销厂家网站找到对应产品也下单

3.这个时候你和你的买家的状态都是待发货状态

4.等厂家发货后,你去后台卖家中心复制快递物流单号

5.复制单号之后打开千牛卖家中心-已卖出宝贝-找到需要发货的产品点击发货

6.然后你会看到需要填写物流单号,选择相应的物流公司把你复制过来的单号填上即可

注意:你的厂家只能是除淘宝平台,也就是说你不能在淘宝下单。然后再用淘宝的物流单号用来在淘宝发货!因为淘宝是不允许层层销售

有什么问题可以再问我

千牛邮政快递怎么发货?

点选发货的类目里有快递公司选择的选项默认弹出的是你近期用到的快递公司名称,如果没有点选一般直接归入了近期发货快递公司,如果你一直用一家公司发货,那就没什么事,如果不放心就登入后台查一下你的发货纪录,看一下用的哪家快递发货的,再未出现物流信息前,发货的快递信息还是可以修正的

以上内容就是为大家推荐的手机千牛怎么发货(千牛怎么寄快递)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机千牛怎么发货(千牛怎么寄快递)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860641.html

相关文章