镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
苹果手机共享相册删除后恢复解决方法:
1、首先点击手机桌面中的设置。
2、然后点击屏幕上方的个人信息。
3、点击iCloud。
4、点击照片。
5、接着点击开启上传到我的照片流开关。6、可以再次尝试照片共享。

苹果手机换了电池恢复通讯录方法有三:
一、手机导入恢复通讯录
1、打开设置,点击icloud,关闭掉与icloud里面的通讯录,选择“从我的iPhone删除”。然后把登录Apple ID帐号注销掉。
2、接着在icloud上面登录原来的Apple ID帐号,开启通讯录同步一下就可以恢复了。二、iCloud通讯录云备份恢复
1、在iPhone手机待机桌面点击“设置”-“iCloud”,找到并打开“通讯录”。
2、在电脑网页版登录iCloud官方管理页面,然后在首页面点击“设置”-“高级”-“恢复通讯录”。
3、切换后恢复通讯录界面后,可以看到系统会自动列出的之前做过操作备份归档记录。选择想要回退的日期,点击右侧的“恢复”,恢复完成后,系统便会自动为iPhone上的通讯录进行同步,恢复原来的状态。
三、iTunes备份文件恢复
1、将手机连接到电脑上,打开iTunes,点击“继续”,然后在使用iTunes同步下方点击“开始使用”,然后在弹出的对话框中选择是否个备份加密。
2、当iTunes成功识别手机、进入主界面后,请选择“摘要”-“本电脑”-“立即备份”,然后在弹出的对话框中选择“不备份应用程序”。
3、如果之前按照以上方法已经备份了手机数据,删除手机通讯录后,即可在iTunes软件界面中选择“恢复备份”,然后选择备份的数据,点击“恢复”,即可将苹果手机数据还原到备份时的数据。
在恢复以前建议先备份手机上的内容,因为这个方法需要为苹果手机重新恢复系统,所以原来手机上的资料都会丢失。这里需要用到 iTunes 软件,如果你的电脑上未安装的话,请先前往苹果官网下载并安装:
http://www.apple.com/cn/itunes/download/
接下来请把苹果手机与电脑连接起来,打开 iTunes 软件并点击窗口中的 iPhone 图标,如图所示
随后请在窗口中点击“立即备份”按钮,根据提示备份手机上的数据,包括通讯录,短信,照片等内容。
第二步、为苹果手机恢复系统
数据备份完成以后,接下来请长按苹果手机的电源键,出现关机选项以后,滑动关机。
接下来请按照下面的操作步骤,让苹果手机进入恢复模式:
①、按电源键开机,屏幕会出现苹果标志,不要松开电源键;
②、接着再按住主屏 Home 键,直到屏幕黑屏;
③、当屏幕黑屏时,请松开电源键,继续按住主屏 Home 键不要松开;
当成功进入 DFU 恢复模式以后,会在苹果手机上的屏幕上看到一个连接 iTunes 标志。
注:如果一次进入不了恢复模式,请尝试多操作几次。
此时电脑上的 iTunes 应该会提示检测到一个处于恢复模式的 iPhone 设备,如图所示
随后请点击 iTunes 窗口中的“恢复 iPhone”按钮,如图所示
这时 iTunes 会连接网络,检测适用于当前苹果手机的最新的固件系统,并提示我们如果要恢复的话会删除手机上的所有数据。点击“恢复”按钮继续,如图所示
苹果手机开机锁屏密码忘记了怎么办
首先我们需要给电脑安装“iTools”苹果手机管理类软件,建议直接在百度中搜索来获取下载地址。当然也可以使用“iFunbox”软件。
将苹果手机与电脑相连,运行iTools软件,待手机被正常识别后,点击左侧的“文件系统”项。
接着在打开的“文件系统”列表中,依次进入“var”->"mobile"->“Library"->"Preferences“目录,如图所示:
在此目录下找到“com.apple.springboard.plist”文件,双击将其打开。
在该文件中找到特征字符串
</dict>
<key>SBParentalControlsPIN</key>
<string>0000</string>
<key>SBRecentDispalys</key>
其中,标识<string>与</string>之间的内容即为开机锁屏密码。
利用以上明文密码就可以登陆手机桌面啦。当然如果以上特征内容没有找到,则可以通过定位到如图所示的内容后面,添加以上特征标识内容来将默认访问限制及开机密码设置为“0000”。
另外,苹果手机端通过安装iFile程序也可以利用以上方法破解访问限制密码,但对于开机密码则需要通过iTools程序来实现。
以上内容就是为大家推荐的苹果怎么恢复手机数据(苹果手机共享相册误删怎么恢复)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果怎么恢复手机数据(苹果手机共享相册误删怎么恢复)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860647.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)