小樱知识 > 数码解读乐视手机怎么拆(乐视手机如何换电池)

乐视手机怎么拆(乐视手机如何换电池)

提问时间:2023-01-07 00:03:11来源:小樱知识网


乐视手机怎么拆,乐视手机如何换电池?

乐视手机换电池的步骤如下:

1、用螺丝刀拧掉底下两颗螺丝,用吹风机朝着手机四周加热,使防水胶预热脱胶。

2、用吸盘,卡片等工具 ,从手机顶端轻轻翘开。

3、打开后会看到中间位置是屏幕排线部件,拧掉两个螺丝,取下显示屏。

4、拧掉四周螺丝,取下中间隔板。

5、取下电池,翘开电池接口插件,更换上新的电池,盖回中间隔板,拧回螺丝。

6、最后粘回防水胶,即可完成。

乐视手机后盖怎么打开?

你的手机周围是不是有洞,然后用卡针扎到小洞里就行了。用吸盘吸住后盖底部,顺势用力向上提就可以打开后盖。不过,需要注意一点,在摄像头周围多了两条封胶,这应该是出于固定和密封考虑,不要用力掰或者拽,需要用长撬棒一点点撬起,操作并不难,有耐心就好。

乐视手机产地在哪?

乐视手机是国产的,产地的话现在乐视手机一部分是交给富士康代工,富士康烟台有生产乐视手机,还有一部分会交给苏州小厂

以上内容就是为大家推荐的乐视手机怎么拆(乐视手机如何换电池)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:乐视手机怎么拆(乐视手机如何换电池)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860650.html

相关文章