镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
乐视手机换电池的步骤如下:
1、用螺丝刀拧掉底下两颗螺丝,用吹风机朝着手机四周加热,使防水胶预热脱胶。
2、用吸盘,卡片等工具 ,从手机顶端轻轻翘开。
3、打开后会看到中间位置是屏幕排线部件,拧掉两个螺丝,取下显示屏。
4、拧掉四周螺丝,取下中间隔板。
5、取下电池,翘开电池接口插件,更换上新的电池,盖回中间隔板,拧回螺丝。
6、最后粘回防水胶,即可完成。
你的手机周围是不是有洞,然后用卡针扎到小洞里就行了。用吸盘吸住后盖底部,顺势用力向上提就可以打开后盖。不过,需要注意一点,在摄像头周围多了两条封胶,这应该是出于固定和密封考虑,不要用力掰或者拽,需要用长撬棒一点点撬起,操作并不难,有耐心就好。
乐视手机是国产的,产地的话现在乐视手机一部分是交给富士康代工,富士康烟台有生产乐视手机,还有一部分会交给苏州小厂
以上内容就是为大家推荐的乐视手机怎么拆(乐视手机如何换电池)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:乐视手机怎么拆(乐视手机如何换电池)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860650.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)