小樱知识 > 数码解读手机qq怎么申请(手机怎么申请qq号)

手机qq怎么申请(手机怎么申请qq号)

提问时间:2023-01-07 00:13:34来源:小樱知识网


手机qq怎么申请,手机怎么申请qq号?

申请QQ号方法如下:

1、一般移动用户快速申请通道申请方法是编写短信8801发送到1700,联通用户到9777,马上就会接收由系统发送的一个QQ号码。很便宜,不要担心会把手机和QQ号码绑定。

2、手机跟网页相结合申请的步骤是:如果是浙江、湖北、辽宁、黑龙江、山东、陕西的联通用户可以发送IM到3777,发送短信获取申请码;如果是中国移动用户请发送IM到1700获取申请码;

3、其他地区的联通用户请发送IM到9777获取申请码发送短信后,您的手机将在1分钟内收到带有申请码的短信。如果未收到,请重新发送一次申请码,可能由于移动营运商网络原因导致短信丢失或延迟,如果一旦获取后,请尽快完成号码申请操作。一个手机号码最多可以申请5个QQ号码,小灵通和大众卡申请在目前暂时不支持。

手机怎样创QQ号?

所需工具:手机qq。

具体步骤如下:

1、首先打开手机qq,在右下角有个设置按钮,打开设置,就会出现设置面板,点击第一行账号管理。

2、就会弹出账号管理界面,这时候,中间有一个添加或注册账号,点击这个按钮,就会弹出添加或者注册账号,在它的右下有一个新用户注册,点击新用户注册。

3、然后面板会提示,输入手机号码,当你输入手机号码完成后,会收到一条信息发过来的验证码,把验证码填进去。

4、填入验证码以后就会弹出设置昵称和密码,按照自己的意愿设置自己的qq昵称和密码。

5、会提示你需要注册普通账号还是特殊账号,特殊账号是需要收费的,如果不需要特殊靓号,就直接点击注册普通账号。

6、注册完成之后,就会有一个随机的qq号码,注意提示:三天内要登录,不然号码会被系统收回。

手机QQ空间怎么注册?

1、在手机上打开QQ软件进入。

2、进入到QQ软件以后在出现的等界面中输入账号和密码点击登录。

3、登录进入到QQ后台以后点击右下角的动态按钮。

4、在出现的动态页面中点击好友动态按钮进入。

5、此时页面跳转以后可以看到界面中的提示,尚未开通QQ空间,点击立即开启。

6、在出现的开通QQ空间页面中输入空间名称、昵称、性别等信息以后点击申请。

7、页面跳转以后就可以看到已经开通该QQ的控件并进入到空间页面了。

以上内容就是为大家推荐的手机qq怎么申请(手机怎么申请qq号)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机qq怎么申请(手机怎么申请qq号)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860661.html

相关文章